Бесплатная доставка по Минску на заказы от 100 р.
Как нас найти? Вход
Ноябрь 14, 2016 | SwimStore

Чемпионат РБ по плаванию на короткой воде 10-12.11.2016

Чемпионат РБ по плаванию на короткой воде 10-12.11.2016Всего несколько дней назад завершился чемпионат Республики Беларусь по плаванию на короткой воде (25м) памяти заслуженного тренера и врача БССР И.В. Дурейко. Соревнования проходили в период с 10 по 12 октября 2016 года на базе обновленного бассейна СОК "Трактор".

Чемпионат собрал сильнейших пловцов со всей территории Беларуси, также принимали участие пловцы из России и Украины.

Илье Шимановичу за время соревнований удалось побить рекорды страны аж на двух дистанциях. Во второй день на дистанции 50м брасс Илья остановил секундомер на отметке 26,24. В третий день соревнований и вовсе побил свое достижение более чем на полторы секунды. Теперь ориентир на дистанции 100м брасс равен 57,37. Стоит отметить, что этот результат является шестым в мировом рейтинге этого сезона.

"Золотой рыбке" не нашлось равных на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Александра Герасименя выиграла эти дистанции с результатом 24,17 и 53,46 соотвественно.

Егор Додолев показал свои лучшие результаты и выиграл "полтинник" баттерфляем у бронзового призера чемпионат Европы на большой воде Евгения Цуркина, показав результат 22,77.

В командном зачете на высшую ступень пьедестала поднялись спортсмены, представляющие г. Минск, вторыми стали пловцы Гомельской области, на третьем месте оказались спортсмены Брестской области.

По результатам прошедшего чемпионата, Белорусская федерация плавания огласила состав на чемпионат мира по плаванию на короткой воде, который пройдет 6-11 декабря в г. Виндзор, Канада. В состав вошли: