Бесплатная доставка по Минску на заказы от 100 р.
Как нас найти? Вход
Декабрь 12, 2016 | SwimStore

Итоги ЧМ-2016 по плаванию на короткой воде в канадском Виндзоре.

Итоги ЧМ-2016 по плаванию на короткой воде в канадском Виндзоре.Завершился 13-й Чемпионат Мира по плаванию на короткой воде в Виндзоре, Канада. Чемпионат подарил большое количество эмоций, в том числе и для белорусских болельщиков.

В вечерней части 4-ого дня соревнований Павел Санкович завоевал бронзовую медаль, с результатом 23.03. первым финишировал японец Джунай Кога - 22.85, вторым - француз Жереми Стравю - 22.99. Отметим, что медаль белорусского спортсмена стала первой на мировом первенстве у мужчин за последние 20 лет для нашей республики.

На следующий день Павел Санкович, уже в качестве медалиста первенства, вместе с Ильей Шимановичем, Евгением Цуркиным и Антоном Латкиным заняли третье место в комбинированной эстафете 4х50м с результатом 1:32.49. Первое место заняла сборная команда России – 1:31.52, на вторую ступень пьедестала поднялась сборная США – 1:31.97.

Поздравляем любителей плавания, тренерский штаб и сборную команду Республики Беларусь c успешным выступлением на Чемпионате Мира в Канаде.

Все результаты соревнований, в том числе и белорусских спортсменов, можно узнать здесь